На Дубай обрушился сильный ливень. Приостановлен прием авиарейсов, подтопило ТЦ и дороги

В соседнем с ОАЭ Омане из-за сильного шторма погибли 18 человек.
На Дубай обрушился сильный ливень. Приостановлен прием авиарейсов, подтопило ТЦ и дороги
AFP/YouTube

На ОАЭ, Оман, Бахрейн, Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива обрушились сильные дожди. Об этом сообщает France24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые большие трудности погодные изменения вызвали в Омане и ОАЭ. В первой стране из-за наводнения, произошедшего в результате сильного шторма, погибли 18 человек, еще двое считаются пропавшими без вести.

В ОАЭ о погибших в результате сильных дождей не сообщается, тем не менее подтопления вызвали множество проблем. Так, аэропорт Дубая объявил о прекращении приема рейсов до улучшения погодных условий. Вылеты проходят по расписанию.

Смотреть

По всей стране закрыты школы, а госслужащие в основном перешли на удаленную работу.

Смотреть

Кроме того, из-за дождей подтопило первые этажи домов, крупные торговые центры Dubai Mall и Mall of the Emirates, а также как минимум одну станцию метро Onpassive в центре города.

Подтопило и автомагистрали, что привело не только к перекрытию части дорог, но и к резкому росту цен на такси. Власти страны призвали жителей «принять все меры предосторожности <...> и не посещать районы наводнений».

Ожидается, что дожди продлятся до вечера 17 апреля. По данным ООН, за 12 часов 16 апреля уровень выпавших в ОАЭ осадков превысил 12 сантиметров — это сопоставимо с годовой нормой осадков в стране.

Смотреть
Вы бывали в Дубае?
Да
Нет