Жители Малайзии обнаружили странное существо, похожее на кота и медведя одновременно

Зверь оказался редким (очень милым) хищником, который пахнет как жареный попкорн.
Жители Малайзии обнаружили странное существо, похожее на кота и медведя одновременно
East News

В Малайзии жители района Хулу (штат Селангор) обнаружили неизвестное существо, которое бродило по улицам. Люди сообщили о нем в специальное ведомство ― Силы гражданской обороны Малайзии, назвав зверя медведем. Когда сотрудники службы отправились на его поиски, они обнаружили зверя гораздо меньших размеров. Животное черного цвета с очень пушистым длинным хвостом спряталось в доме одного из местных жителей. И оно было похоже скорее на кота, чем на медведя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зверь пытался сбежать, прятался в одежде на вешалке. Но в конце концов сдался за прикорм бананами. Одному из сотрудников даже удалось погладить животное, но сделал он это максимально быстро.

Неизвестный зверь оказался бинтуронгом, или, как часто его называют, кошачьим медведем. Это редкий хищник из семейства виверровых с очень мощным хвостом, с помощью которого он даже может лазать по деревьям. Голос бинтуронга напоминает мяуканье обычной домашней кошки. Питается он в основном фруктами: бананами, виноградом, манго, но также ест рыбу и мясо. Кроме того, животное обладает уникальным запахом, которое напоминает запах жареного попкорна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: