Американец купил в комиссионном магазине диван за $35. В одной из подушек оказались спрятаны $43 тысячи

Покупатель нашел старого владельца и вернул ему все деньги, несмотря на то, что адвокат заверил, что тот не обязан это делать.

Американец Говард Кирби из штата Мичиган купил в комиссионном магазине подержанный диван. Он оказался слишком жестким — мужчине было неудобно на нем сидеть. Когда его вскрыли, выяснилось, что диван набит наличными, сообщает ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько недель после покупки дочь Кирби решила вскрыть диван, чтобы узнать, чем же он набит. Под обшивкой оказались спрятаны деньги — около $43 тысяч.

Мужчина решил вернуть деньги бывшему владельцу дивана, несмотря на то, что адвокат сообщил ему, что он не обязан это делать.

Кирби обратился в магазин, объяснив ситуацию, и попросил связать его с бывшими владельцами, семьей Фаут-Ньюберри, как выяснилось позже. Магазин сообщил им, что Кирби хочет кое-то вернуть. Менеджер магазина предположил, что семья ожидала увидеть какие-нибудь рисунки, но точно не деньги.

Когда бывшие и новые хозяева дивана встретились, Кирби передал им деньги. Оказалось, что диван принадлежал дедушке семейства, который скончался год назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это сумасшествие, потрясающе», — сказали члены семьи Фаут-Ньюберри.

«Я всегда думал о том, как бы я поступил, если бы такое случилось. И вот теперь я знаю, и чувствую себя прекрасно», — заключил Кирби.

Как бы поступили вы?
Вернул бы деньги
Оставил бы себе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: