Волк из мема «Шерстяной волчара» оказался волчицей. Пользователи соцсетей в шоке

Мем про лидера волчьей стаи ― «шерстяного волчару» с «мощными лапищами» ― стал очень популярным в 2017 году. Но оказалось, что на фото изображен не волк, а волчица.

В 2017 году в соцсетях стал очень популярным мем «Шерстяной волчара» ― фото стаи волков, которая вереницей бредет по глубоким сугробам, тогда как первый волк очень бодро бежит по снегу, прокладывая остальным дорогу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот кадр стали накладывать забавные надписи, чтобы описать различные ситуации из жизни. Самая известная из них ― та, где первый волк представлен лидером стаи: он бежит по снегу и якобы кричит: «Я шерстяной волчара, боже, как я хорош, как мощны мои лапищи».

Со временем у мема появилось много различный вариантов. Например, такие:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За все эти годы ни у кого не возникало сомнений, что первый волк на фото ― самец. Но недавно выяснилось, что это не так. Несколько дней назад издание National Geographic рассказало историю этого снимка. Его сделал в 2016 году фотограф Аарон Хьюи (Aaron Huey) в национальном парке Денали на Аляске. По словам автора, во главе стаи ― не волк, а волчица.

«Я наблюдал за этими волками в течение трех дней: за это время они сожрали лося. Мне повезло застать их за пересечением поля нетронутого снега», ― вспоминает Хьюи.

Пользователей соцсетей новая информация о герое мема озадачила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы помните мем “Шерстяной волчара”?
Да
Первый раз его вижу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: