«Мы хотим все»: в США вандалы атаковали дома политиков после отказа увеличить ковидные выплаты до $2000

Неизвестные разрисовали дома двух политиков в разных городах. Они написали «Где мои деньги?», «Митч убивает бедняков», «Мы хотим все», а также оставили свиную голову в красной краске.

В США вандалы атаковали дома двух политиков — лидера республиканского большинства в сенате Митча МакКоннелла в Луисвилле и спикера Палаты представителей демократа Нэнси Пелоси в Сан-Франциско. Об этом сообщает CBS News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 2 января на входной двери и окнах дома МакКоннелла в Луисвилле появились надписи «Где мои деньги?» и «Митч убивает бедняков».

После этого инцидента МакКоннелл заявил, что «вандализму и политике страха нет места в нашем обществе».

«Я всю свою карьеру боролся за Первую поправку и защищал мирный протест. Я ценю каждого жителя Кентукки, участвовавшего в демократическом процессе, независимо от того, согласны они со мной или нет, — отметил политик. — Мы с женой были готовы к токсичным нападкам и никогда не боялись этого. Мы надеемся, что наши соседи в Луисвилле не слишком обеспокоены столь радикальной истерикой», — сказал сенатор.

В декабре в связи с пандемией коронавируса власти США решили выплатить американцам по $600. Позже Палата представителей Конгресса США одобрила увеличение выплат с $600 до $2000. Сенат, возглавляемый республиканцами, не поддержал это увеличение. При этом Пелоси просила МакКоннелла не блокировать голосование по увеличению прямых выплат американцам.

Как вы относитесь к граффити в ответ на действия политиков?
Нормально
Отрицательно