Рианна критикует Snapсhat. Певица заявила, что приложение поощряет домашнее насилие

На фоне скандала акции компании снова упали
Рианна критикует Snapсhat. Певица заявила, что приложение поощряет домашнее насилие
Kevin Mazur / Getty Images

В приложении Snapchat появилась реклама игры «Невозможный выбор», в которой фигурирует вопрос «Что бы ты предпочел: шлепнуть Рианну или ударить Криса Брауна?» — речь идет о давнем инциденте между Рианной и Крисом Брауном, которые встречались два года. В 2009 году певец избил Рианну, тогда Браун получил пять лет условно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет-пользователям такая реклама совсем не понравилась. После того, как приложение подверглось широкой критике в соцсетях, руководство Snapchat удалило скандальное объявление и принесло извинения, подчеркнув, что рекламу одобрили по ошибке.

Спустя несколько дней отреагировала сама Рианна. «Snapchat, вы уже знаете, что ваше приложение не из числа моих любимых. Но сейчас я просто хочу разобраться в этом беспорядке. Я бы с удовольствием назвала это проявлением вашего невежества, но я знаю, что вы не такие идиоты. Вы потратили деньги на то, что может заставить жертв домашнего насилия ощутить стыд, и превратили это в шутку! И дело не в моих личных чувствах, у меня их не так много... Речь о том, что могут почувствовать женщины, дети и мужчины, ставшие жертвами домашнего насилия в прошлом и те, кто подвергается ему сейчас. Это вам должно быть стыдно. Ваши извинения мне не нужны», — написала Рианна.

@badgalriri / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Stories

После заявления Рианны акции компании Snap Inc., которая владеет приложением, за день снизились на 4%, сообщает Deadline.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сестра Ким Кардашьян обрушила акции Snapchat одним твитом