«Я использую весь мир как личного терапевта». Канье Уэст дал большое интервью

«Мне кажется, сейчас я чувствую себя сильнее, чем после срыва, который я называю прорывом»
«Я использую весь мир как личного терапевта». Канье Уэст дал большое интервью

За последний месяц Канье Уэст начал экспериментировать с прямыми формами высказывания – возобновил активность в твиттере, стал чаще давать интервью. При этом в твиттере рэпер хвалит Дональда Трампа и пишет «книгу» о философии, а каждое его новое интервью все больше напоминает исповедь. 

Рэпер дал полуторачасовое интервью известному американскому журналисту и радиоведущему Charlamagne Tha God. Видео вышло на специальном сайте wegotlove.com с готовым набором гиф-реакций. По словам Charlamagne, разговор был записан 18 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Канье рассказал о своем срыве и психическом здоровье в целом, неожиданной потере уверенности в себе, о моде, о конфликте с Jay-Z, о победе Трампа и многом другом. «Мне нравятся перемены. Мне нравится бросать вызов. Мне нравятся люди, которые не любят Трампа. Мне нравится, когда люди высказывают свое мнение, выражают себя», — отметил рэпер.

«Мне кажется, сейчас я чувствую себя сильнее, чем после срыва, который я называю прорывом. Причиной моего упадка стали страх, стресс, ощущение, что меня контролируют, манипуляции. Мне приходилось сражаться с огромным количеством элементов разом. Это была гонка со временем, с популярностью на радио», — рассказал Уэст о причинах срыва.

Я использую весь мир как личного терапевта. Каждый, с кем я говорю — мой терапевт. Я втягиваю людей в разговор

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно, уже после того, как было записано интервью с Charlamagne, Канье Уэст попал в центр скандала после интервью TMZ. «Когда слышишь о рабстве, продолжавшемся 400 лет... 400 лет? Это звучит как выбор», – сказал рэпер. Следующей фразой Канье пояснил, что говорит о «ментальной тюрьме», что психологические последствия рабства преследуют афроамериканцев до сих пор. Кроме того, он пояснил свои слова в твиттере, но многие интернет-пользователи подвергли критике слова Уэста, сфокусировавшись на его фразе про 400 лет и припомнив его высказывания о Трампе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Charlamagne также прокомментировал слова своего недавнего гостя.

«Эти комментарии о рабстве были нелепыми и смешными. Я совсем с этим не согласен. Рабство однозначно не было выбором ни в каком смысле или форме.Я посмотрел несколько следующих твитов, которые он запостил (во вторник вечером), в которых он попытался донести, что не имел ввиду физическое рабство. а говорил о рабстве сознания, но... так как Канье занимается модной индустрией, вот что я всегда говорил ему — работники на фабрике должны дважды отмерять и один раз отрезать, чтобы не расходовать ткань зря. Так же он должен относиться к своим мыслям. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Можно было высказаться о психологическом рабстве, не умаляя 400 лет буквального физического рабства. Из-за этих 400 лет люди и оказались в положении, в котором находятся сейчас. Мы только начали выбираться из этого положения, так что не стоит отрицать факт рабства», — сказал радиоведущий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У нас обоих энергия дракона». Канье Уэст публично похвалил Трампа, но никому это не понравилось