HBO анонсировал выход документального фильма о Робине Уильямсе

Фильм получил положительные отклики на кинофестивале «Сандэнс»
HBO анонсировал выход документального фильма о Робине Уильямсе
HBO

Телеканал HBO объявил дату выхода документального фильма Robin Williams: Come Inside My Mind о легендарном комедийном актере. По информации Entertainment Weekly, фильм выйдет 16 июля на HBO.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера Robin Williams: Come Inside My Mind состоялась на кинофестивале «Сандэнс». Документальную ленту сняла Марина Зенович («Роман Полански: Разыскиваемый и желанный»).

Фильм повествует о карьере и частной жизни актера с разных точек зрения — создатели взяли интервью у Стива Мартина, Вупи Голдберг, Дэвида Леттермана, а также у сына Робина Уильямса Зака. В картину вошли редкие аудио- и видеоматериалы из архивов актера и его близких.

Создатели документальной ленты также задавались целью продемонстрировать вклад, а также влияние Робина Уильямса на комедийный жанр и кинокультуру в целом, начиная с 1970-х годов. Come Inside My Mind также рассказывает о сложных моментах — о многолетней борьбе актера с алкоголем и наркотиками, о его самоубийстве и диагнозе, который ему поставили за несколько месяцев до кончины.

«Гениальность Робина Уильямса заключалась в его способности наполнить смехом комнату, комедийный клуб, концертный зал или весь мир. Семья, друзья и съемочная группа часто видели человека, который не выглядел счастливым до тех пор, пока всем остальным не становилось весело, но противоположности, которые воплощал Уильямс, были в нем все время», – отмечают создатели фильмы.

Робин Уильямс покончил с собой 11 августа 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: