«Лучше этого видео уже ничего не сделать». В соцсетях обсуждают интервью с Владимиром Машковым

Пятиминутная беседа Владислава Флярковского с новым худруком «Табакерки» показалась интернет-пользователям чрезвычайно экспрессивной

8 апреля на телеканале «Культура» вышло короткое интервью Владислава Флярковского с актером Владимиром Машковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью обсуждали новую должность Машкова — после смерти Олега Табакова его назначили художественным руководителем московского театра-студии «Табакерки». В ходе беседы Машков рассказал, что артисту надлежит быть успешным, что актер должен «постоянно сталкиваться с самим собой», а также поделился планами по поводу новой образовательной программы учреждения.

«Они (актеры) должны изучать анатомию, психотехники, НЛП, все современные науки, включая нейробиологию. Они должны быть перегружены, они должны знать, как остановить кровь, сделать искусственное дыхание. Они должны знать ритуалы — церковные, армейские ритуалы», — сказал Машков.

В соцсетях обратили на пятиминутное видео в начале мая. Ссылку на интервью среди прочих опубликовали Ксения Собчак, Олег Кашин и Юрий Дудь.

Владислав Флярковский обратил внимание, что его интервью выложил в твиттер Юрий Дудь. Ведущий сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в реплике Дудя он почувствовал «настороженность», но в целом благодарен за отклик. «Мне приятен подчеркнутый интерес к моей работе моих коллег», — сказал Флярковский.