В кузбасском селе появились плакаты к 9 мая с псом. Баннерами заинтересовались в прокуратуре

Местный бизнесмен решил поздравить жителей с Днем Победы
В кузбасском селе появились плакаты к 9 мая с псом. Баннерами заинтересовались в прокуратуре

В поселке Тисуль в Кемеровской области местный бизнесмен Сергей Тарасов развесил плакаты ко Дню Победы, на которых изображен его пес породы самоед. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на главу поселка Александра Паксюткина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Паксюткина, плакаты уже вызвали вопросы в прокуратуре. С московского номера главе села позвонил сотрудник прокуратуры, который узнал о баннерах в интернете. Звонившего интересовало, кто и где вывесил плакаты.

Фото с сайта «Ваш город»
Фото с сайта «Ваш город»

Паксюткин рассказал местному изданию «Ваш город», что здания, на которых размещены плакаты, принадлежат самому Тарасову, поэтому баннеры нельзя демонтировать. Он также отметил, что как и многие жители, считает баннеры неуместными. «Я уже претензию написал, сейчас повезу. Но он [бизнесмен] улетел на чемпионат мира по хоккею. Пытался до него дозвониться, но он за рубежом. <...> Два здания у него, плакат на одном и на другом», — уточнил он.

По словам главы поселка, бизнесмен также помогает району. «Выделил шесть миллионов на храм, сделал там фарфоровый иконостас. Мы постоянно с ним ругаемся, а в душе понимаю, что он столько тратит денег... Правда, постоянно что-то выкидывает. Он и на новый год такой баннер сделал. На новый год еще понятно было, там год собаки», — сказал Паксюткин.