В детстве Уитни Хьюстон стала жертвой сексуального насилия. Ее совратила двоюродная сестра

Об этом рассказывается в документальном фильме «Уитни», который показали на Каннском кинофестивале
Roadside Attractions

Американская певица Уитни Хьюстон в детстве подверглась сексуальному насилию со стороны родственницы. Об этом рассказывается в документальном фильме «Уитни», премьера которого состоялась на Каннском фестивале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Variety, режиссер Кевин Макдональд («Последний король Шотландии», «Однажды в сентябре») создал фильм «Уитни» в сотрудничестве с семьей Хьюстон, однако он сумел рассказать сложную историю жизни певицы прямолинейно, не обходя острые углы.

В фильме родственники и ассистентка Хьюстон впервые публично заявили, что соул-певица Ди Ди Уорик (Dee Dee Warwick) — двоюродная сестра певицы — неоднократно принуждала к сексуальным действиям Уитни и ее сводного брата Гэри Хьюстона, когда они были детьми. Ди Ди Уорик была старше Хьюстон на 18 лет, она умерла в 2008 году в возрасте 63 лет.

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года в возрасте 48 лет. Ее тело нашли в номере отеля в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии «Грэмми». Причинами смерти стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.

«Уитни», как и другие фильмы о трагической жизни и блестящем творчестве одной из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки, пытается ответить на вопрос, почему судьба талантливого человека сложилась таким образом. Документальная лента также описывает историю феноменального успеха, рассказывает об абьюзивных отношениях Хьюстон с певцом Бобби Брауном и затрагивает другие отношения — с Робин Кроуфорд, которая была менеджером, лучшей подругой и возлюбленной певицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: