Американцы через суд выселили своего 30-летнего безработного сына. Он собирается подавать апелляцию

Необычная история в духе фильма «Любовь и прочие неприятности» произошла в США: 30-летний безработный мужчина по имени Майкл Ротондо отказывался покидать родительский дом — несмотря на неоднократные просьбы отца и матери. В результате семейные разборки дошли до Верховного суда штата Нью-Йорк, который вынес постановление о выселении по собственному желанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние три месяца родители отправили Майклу пять письменных уведомлений с просьбой съехать, которые он проигнорировал. В письмах они призывают сына устроиться на работу, дают советы о том, как найти новое жилье и распродать ценное имущество и предлагают ему $1000 материальной помощи.

«Тебе нужно продать вещи, имеющие какую-либо ценность (например, стерео-систему или какие-то инструменты). Особенно это касается оружия, если оно имеется. Тебе будет некуда всё это сложить, а деньги пригодятся. Есть места, куда берут даже тех, у кого совсем нет опыта — как у тебя. Попробуй устроиться — тебе нужна работа!», — говорится в одном из писем.

30-летний мужчина утверждает, что не видит причин, по которым он должен съехать. По его словам, в течение восьми лет, что он живет с родителями, они не требовали от него вносить вклад в семейный бюджет и помогать им с хозяйственными работами и содержанием дома. Он также утверждает, что занимается «успешным бизнесом, который имеет большие преимущества перед штатной работой» — впрочем, что это за бизнес, пояснять он отказался.

В суде Майкл сам представлял свои интересы и попытался отстоять право на шестимесячный срок для выселения, но судья ему в этом отказал. Теперь мужчина собирается подавать апелляцию.

После заседания суда он дал несколько интервью тележурналистам и рассказал, что он занимает всего одну спальню, сам стирает свое белье, а с родителями почти не разговаривает.