О Даме с поленом снимут документальный фильм

О Даме с поленом снимут документальный фильм

Кэтрин Коулсон за свою карьеру снялась в нескольких фильмах и сериалах, но многим она запомнилась именно по роли в сериале «Твин Пикс», где она сыграла Маргарет Лантерман (Дама с поленом) — странную и загадочную женщину, которая везде носит с собой бревно и умеет общаться с духами. Актриса скончалась от рака в 2015 году — спустя несколько дней после того, как завершила работу над последними сценами третьего сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь о Коулсон решили снимать документальный фильм под названием «Я знаю Кэтрин, Даму с поленом». Режиссер Ричард Грин, работавший над несколькими проектами Дэвида Линча, в том числе над «Малхолланд Драйв», начал сбор средств на Kickstarter. В документалку войдут архивные видео с участием Коулсон, кадры из «Твин Пикса», а также интервью с ее коллегами и друзьями — в том числе с Линчем.

Коулсон начала работать с создателем «Твин Пикса» еще в 1970-е: она снялась в короткометражке Линча «Безногая» (1974), а также была ассистентом режиссера во время съемок первого полнометражного фильма Линча «Голова-ластик» (1977). Сам режиссер говорил о ней в 2015 году: «Сегодня я потерял одного из моих самых дорогих друзей, Кэтрин Коулсон. Она была настоящим золотом. В ней было полно любви к людям, к семье и работе. Она была неутомимым тружеником. У нее было отличное чувство юмора — она любила смеяться и заставляла смеяться окружающих».