Джон Малкович сыграет Эркюля Пуаро в мини-сериале по «Убийствам по алфавиту»

Джон Малкович сыграет Эркюля Пуаро в мини-сериале по «Убийствам по алфавиту»
Mario Anzuoni / REUTERS

Джон Малкович и Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, сыграют в новой экранизации романа Агаты Кристи «Убийства по алфавиту». Как сообщает Variety, это будет совместный проект BBC и Amazon.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малкович сыграет бельгийского сыщика, а Гринту досталась роль инспектора Кроума. В актерский состав также вошли Эндрю Бьюкен («Все деньги мира»), Имон Фаррен (Ричард Хорн из третьего сезона «Твин Пикса»), Тара Фицджеральд (Селиса Баратеон из «Игры престолов») и другие.

Съемки трехсерийного мини-сериала начнутся уже в июне этого года, режиссером станет Алекс Габасси («Хроники Франкенштейна»). Известно, что проект продюсирует правнук писательницы Джеймс Причард, который ранее занимался фильмомм «Убийство в Восточном экспрессе» и мини-сериалом «Свидетель обвинения» (The Witness for the Prosecution, 2016).

«Убийства по алфавиту» — один из самых значимых романов Агаты Кристи, опубликованный в 1936 году. В центре сюжета — таинственный серийный убийца, убивающий в алфавитном порядке.