На аукцион выставили письма Алана Рикмана. Он пишет, что был недоволен ролью в «Гарри Поттере»

Весь личный архив актера оценивается в 950 тысяч фунтов стерлингов
На аукцион выставили письма Алана Рикмана. Он пишет, что был недоволен ролью в «Гарри Поттере»

Личный архив Алана Рикмана, который в 2016 году умер от рака, выставили на аукцион в Лондоне. Из писем актера стало известно, что он нередко был разочарован своей ролью профессора Северуса Снейпа в «Гарри Поттере». Об этом пишет The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В собрание писем вошла переписка с создательницей книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, которая очень ценила Рикмана как актера, а также режиссерами, продюсерами и другими создателями серии фильмов о волшебнике.

«Спасибо, что принес успех второму "Гарри Поттеру". Я знаю, временами ты испытываешь разочарование, но, пожалуйста, помни, что ты — неотъемлемая часть этих фильмов. И ты просто гений», — написал Рикману продюсер фильма «Гарри Поттер и Тайная комната» Дэвид Хейман.

На съемках шестой части «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Рикман написал заметку под названием «В голове у Снейпа», в которой актер отметил, что расстроен решениями режиссера Дэвида Йейтса по поводу сюжетной линии его персонажа.

«Спасибо вам за справедливое отношение к моему самому сложному персонажу», — написала Джоан Роулинг Рикману, благодаря его за работу.

Cтоимость архива оценивается примерно в 950 тысяч фунтов стерлингов (почти 79 миллионов рублей). В архив также вошли письма от принца Чарльза, Билла Клинтона и Тони Блэра, дневники, рисунки, сценарии к фильмам с заметками Рикмана, в том числе к «Крепкому орешку», фотографии и другие личные вещи актера.