В Москве водитель Uber попытался изнасиловать девушку

Таксиста задержали, но полиция требует забрать заявление и оказывает давление на девушку

UPD: Представители Uber прокомментировали произошедшее. «Мы сожалеем о том, что произошло с Анной. Водитель заблокирован как минимум до окончания разбирательства. Мы готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранительных органов, об этом наша служба поддержки извещала Анну, когда она обратилась к нам. Остаемся с ней на связи и готовы активно сотрудничать с правоохранительными органами», — сообщила пресс-служба компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 июня таксист Uber попытался изнасиловать жительницу Москвы. Девушку зовут Анна, о произошедшем она рассказала на своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Водитель неожиданно заблокировал двери и поехал в обратную сторону. Завез меня в безлюдное место в районе Шаболовской и предпринял попытку изнасилования», — написала Анна.

«Мне повезло — удалось нащупать здоровой рукой кнопку разблокировки двери. Вторая рука у меня травмирована и находится в перевязке. Я пулей выбежала из машины, побежала к первой попавшейся девушке на улице и попросила о помощи», — добавила девушка.

Следующий день Анна провела в полиции. По словам девушки, сотрудники правоохранительных органов обвинили ее в том, что она хочет оговорить напавшего на нее мужчину.

«Казалось бы, справедливость восторжествовала, но следователи и полицейские оказывают на меня мощнейший прессинг, делая все для того, чтобы я забрала заявление. Мол, я сама предложила таксисту свои услуги, он за них не заплатил и я со зла все это придумала. Угрожают мне статьей за дачу ложных показаний, оскорбляют, называют психичкой, наркоманкой и алкоголичкой, у которой галлюцинации», — пишет Анна.

Водителя задержали «благодаря наружным камерам видеонаблюдения», а позже отпустили под подписку о невыезде. Таксисту грозит 10 лет тюрьмы.