Джаред Лето сыграет главную роль в спин-оффе «Человека-паука»

Актер исполнит роль вампира Морбиуса
Ray Tamarra / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и музыкант Джаред Лето сыграет главную роль в спин-оффе «Человека-паука» о Майкле Морбиусе — ученом, который превратился в вампира после неудачного эксперимента. Об этом сообщает Variety.

Злодей со способностями вампира впервые появился в комиксах о «Человеке-пауке» в 1971 году. По сюжету Морбиус получил вампирские силы, пытаясь вылечиться от редкого заболевания крови.

Фильм снимет Даниэль Эспиноса — постановщик фильмов «Живое» и «Номер 44». Над сценарием будут работать Берк Шарплесс и Мэтт Сазама — сценаристы сериала Netflix «Затерянные в космосе».

По данным Variety, Джаред Лето не сразу согласился сыграть роль ученого-вампира, так как хотел лично убедиться в том, что проект будет двигаться в правильном направлении. После встречи с Даниэлем Эспиносой актер согласился участвовать в съемках.

Это не единственный готовящийся к выходу фильм об антагонисте из вселенной «Человека-паука»: 4 октября в российский прокат выйдет «Веном» с Томом Харди в главной роли. 

В начале июня также стало известно, что Джаред Лето исполнит главную роль в сольном фильме о Джокере — злодее из комиксов DC про Бэтмена.