Болельщики в кокошниках стали главным мемом матча между Россией и Испанией

«В этот раз взяли хот-догов — и вот он, ключ к успеху»

1 июля cборная России вышла ¼ финала чемпионата мира по футболу, обыграв команду Испании по пенальти. Интернет-пользователи решили, что ключевыми фигурами матча стали не только футболисты, но и три болельщика в кокошниках, которые безмятежно ели хот-доги на трибуне. Еще до окончания матча в соцсетях стали появляться мемы с участием болельщиков в кокошниках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты телеканала «Дождь» выяснили, что болельщики в кокошниках — это дизайнер Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк, работающий в компании «ИМА-Пресс», а также их племянник — владелец бара Юрий Гнатюк. Болельщики в кокошниках отметили, что надеялись на победу сборной России, но ставили на Испанию.

«В последний час разрывается телефон. Все нас видели — и в Европе, и в Америке. Очень странно. Пришли поболеть за команду, перекусили хот-догами, и так все получилось. В кокошниках мы ходили на матч-открытие, на игру Бразилии и Сербии, но там не ели сосисок. Видимо, в этом проблема. В этот раз взяли хот-догов — и вот он, ключ к успеху», — рассказал Юрий. «Сосиски, кстати, приносят победу», — добавил Дмитрий.