Русские болельщицы поцеловали корреспондента из Южной Кореи. Теперь их обвиняют в харассменте

Сам журналист остался доволен

Журналиста из Южной Кореи, проводившего прямое включение с чемпионата мира по футболу в России, дважды поцеловали российские болельщицы. Как пишет «Би-би-си», в соцсетях ситуацию оценили неоднозначно, часть интернет-пользователей обвинила девушек в домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео опубликовали на YouTube-канале MBN News. После первого поцелуя корреспондент сохранил невозмутимость, но после второго рассмеялся.

В Южной Корее многие интернет-пользователи назвали произошедшее харассментом. В крупнейшей китайской соцсети Weibo разгорелась дискуссия: пользователи задались вопросом, почему некоторые действия болельщиц не подвергаются критике, в то время как мужчин за это ругают.

«Почему это не сексуальное домогательство?» — спросил один из пользователей Weibo и получил сотни лайков. «Если это поцелуй от красивого человека, то это нельзя назвать сексуальным домогательством», — заметил другой.

Многие интернет-пользователи призвали к «равенству между мужчинами и женщинами» и заметили, что случай с корейским корреспондентом ярко демонстрирует недопонимания по этому вопросу, которые все еще сильны.