«Первый раз, когда я порезала себя». Ширли Мэнсон рассказала о своей борьбе с селфхармом

Долгие годы певица держала это в тайне
«Первый раз, когда я порезала себя». Ширли Мэнсон рассказала о своей борьбе с селфхармом
Sherry Rayn Barnett / Getty Images

Вокалистка группы Garbage Ширли Мэнсон опубликовала личное эссе на сайте The New York Times, в котором рассказала о своей депрессии и опыте токсичных отношений, которые привели ее к селфхарму — преднамеренному повреждению своего тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый раз Мэнсон порезала себя, когда была подростком и встречалась с агрессивным парнем с «серьезными проблемами гнева в отношении женщин».

«Моя ярость была такой сильной, что я на подсознательном уровне понимала, что если направлю ее в сторону окружающих людей, окажусь в тюрьме. Поэтому самым естественным путем для меня стало решение направить эту ярость на саму себя», — вспоминает певица.

По словам Мэнсон, позже ей удалось самостоятельно справиться с тягой к самоповреждению, когда она встретила любящего человека. Позывы причинить себе боль вернулись, когда ее группа выпустила успешный альбом Version 2.0.

«Я была под огромным давлением, — пишет Ширли. — Я страдала от жесткого синдрома самозванца, бесконечно сравнивая себя с другими музыкантами, будучи уверенной, что они все делают правильно, а я нет».

Полный текст эссе можно прочитать по ссылке.