Вандалы испортили граффити со Станиславом Черчесовым в Санкт-Петербурге

Тренеру сборной России «отрезали» палец

Граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова испортили вандалы. Об этом сообщает издание «Бумага».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портрет Станислава Черчесова появился в Санкт-Петербурге в июне 2018 года, его нарисовали граффити-художники из объединения HoodGraff вместе с музыкантом Сергеем Шнуровым. Рядом с портретом Черчесова они поместили строчку из песни «Ленинграда»: «Ты просто космос, Стас».

8 июля журналисты обратили внимание, что первоначальный облик граффити изменился: вандалы «отрезали» нарисованный указательный палец тренера, закрасив и изобразив вместо пальца открытую рану.

В соцсетях начали делиться «новой версией» граффити.

Руководитель HoodGraff и один из авторов граффити Артем Бурж рассказал РБК, что художники восстановят портрет Черчесова. «Мы исправим граффити с Черчесовым, пока вырабатываем идею, как именно», — сказал Бурж. Художник добавил, что его не обижает порча граффити, и он «ставит вандалу твердую пятерку за вандализм».

UPD. Художники из объединения HoodGraff обновили испорченное граффити со Станиславом Черчесовым. Основой для нового рисунка стал жест тренера на матче с Саудовской Аравией, когда он отдал честь нападающему сборной России Артему Дзюбе.