Более 70 болельщиков из Нигерии собрались у посольства в Москве. Они не могут попасть домой

Все они приехали в Россию по «паспорту болельщика», но стали жертвами мошенничества
Более 70 болельщиков из Нигерии собрались у посольства в Москве. Они не могут попасть домой
vk.com / alternative_moscow

76 нигерийских болельщиков собрались около посольства Нигерии в Москве. Все они стали жертвами мошенников и теперь не могут вернуться на родину. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на представителя волонтерской организации «Альтернатива» Олег Мельников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болельщики приехали в Россию по Fan-ID, то есть без визы. Когда им оформляли Fan-ID в Нигерии, мошенники также пообещали им найти работу в России, но обманули.

«Они заплатили за оформление паспорта болельщика по 300 долларов, хотя это должно делаться бесплатно, а также купили билеты туда-обратно. Как только они прилетели в Россию обратные билеты, как выяснилось, были аннулированы», — рассказал Мельников.

По данным организации, еще 50 болельщиков из Нигерии сейчас в Домодедово, какое-то количество людей находятся в Шереметьево и во Внуково, еще около 200 человек ходят по городу в поисках пропитания и заработка.

Мельников сообщил, что нигерийские болельщики находятся в Москве без места проживания и обратного билета уже дней десять.

По информации издания, посольство Нигерии пообещало решить проблему в течение пяти дней. Болельщикам выделят автобусы и хостелы, где они будут находиться до вылета за счет посольства.