Гэри Олдман сыграет вместе с Эми Адамс в психологическом триллере «Женщина в окне»

Актер снова будет работать с Джо Райтом, чей фильм «Темные времена» принес ему «Оскар»
Теги:
Гэри Олдман сыграет вместе с Эми Адамс в психологическом триллере «Женщина в окне»

Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового фильма Джо Райта «Женщина в окне». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме также сыграют Эми Адамс и Джулианна Мур. Сюжет картины основан на одноименном романе А. Дж. Финна. Производством экранизации занимается кинокомпания Fox 2000. Продюсером выступил оскароносный Скотт Рудин («Старикам тут не место»), а над сценарием работает лауреат Пулитцеровской премии, американский драматург Трэйси Леттс.

В центре сюжета — психолог с фобией открытых пространств Анна Фокс, роль которой исполнит Эми Адамс. Девушка коротает свои дни в пригороде Нью-Йорка, не покидая дом: пьет вино, смотрит старое кино, разговаривает с родственниками по телефону, общается со знакомыми в соцсетях и наблюдает за соседями из окна. Однажды в доме напротив появляются новые жильцы, и Анна становится свидетельницей преступления, но ей никто не верит. Олдман исполнит роль отца семейства, за которым следит главная героиня.

Гэри Олдман уже работал с Джо Райтом: драма «Темные времена» о жизни Уинстона Черчилля принесла актеру премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.