Apple выпустит три новых IPhone в сентябре

В линейке будут три новых смартфона с дизайном, как у iPhone X, но с разными ценой и размерами
Apple выпустит три новых IPhone в сентябре
Chris McGrath / Getty Images

Каждую осень Apple традиционно обновляет продуктовую линейку, и в этот раз компания представит сразу три новых смартфона, сделанных по образу и подобию прошлогоднего флагмана iPhone X. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании. Более значительные изменения в плане дизайна устройств Apple решила оставить на следующий год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, это будут модели линейки S — с сохранением дизайна предыдущего смартфона, но с добавлением новых функций.

Первый смартфон под кодовым названием D33 — самый дорогой в линейке — получит экран с диагональю 6,5 дюймов, оснащенный технологиями OLED и Face ID. Задняя панель будет выполнена из стекла, а края — из нержавеющей стали. Журналисты Bloomberg предполагают, что на этом смартфоне Apple опробует технологию параллельного запуска приложений, например, Mail и Calendar. Также источники издания сообщают, что для некоторых рынков будет предусмотрена возможность использовать две сим-карты одновременно.

Вторая модель — обновленная версия iPhone X под внутренним названием D32. Обновленное устройство получит экран с диагональю 5,8 дюймов, улучшенную камеру и обновленный процессор, который сможет быстрее обрабатывать данные.

Главная новинка — модель N84, которая по задумке разработчиков Apple должна будет заменить iPhone 8. Внешне новый телефон будет похож на iPhone X, но с большим по размеру экраном (6,1 дюйма вместо 5,8 как на iPhone X). Края корпуса будут выполнены из более дешевого алюминия (вместо нержавеющей стали, как на «десятке»), вместо OLED-экрана — более простой LCD. Бюджетная версия будет выпущена в нескольких цветах — по слухам, в белом, сером, голубом, красном и оранжевом.

В начале 2016 года Apple отчиталась об одном миллиарде активных устройств, а к началу 2018 года это число выросло до 1,3 миллиарда. Три новых iPhone значительно расширят диапазон цен и помогут увеличить этот показатель.