В Москве пройдет Red Bull Music Festival

В Москве пройдет Red Bull Music Festival

На территории завода «Арма» с 14 по 16 сентября пройдет первый московский Red Bull Music Festival, на котором дадут концерты более 70 российских и зарубежных музыкантов. Кроме того, на площадке пройдет серия вечеринок и паблик-токов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На «Арме» отметят 35-летие культового альбома Юрия Чернавского «Бабановые острова». Впервые за долгие годы Чернавский выступит в Москве, а молодые музыканты, среди которых Manizha, Мириам Сехон, Кирилл Иванов (СБПЧ) и другие, дадут трибьют-концерт.

Отдельным пунктом в программе значится диджей-сет крупнейшего мультиинструменталиста Сэма Шеперда, который под псевдонимом Floating Points записывает многогранную музыку, находящуюся на стыке джаза, соула, академического минимализма, техно и хауса.

Также на Red Bull Music Festival пройдет публичная дискуссия с участием Винсента Муна — французского режиссера, которого The New York Times назвал «переизобретателем музыкального видео» — недавно он запустил интернет-серию мини-фильмов The Take Away Show, в которых искусно, без репетиций и одним долгим дублем снимал выступления музыкантов. Среди принявших участие в проекте — звезды первой величины вплоть до Arcade Fire и Тома Джонса.