В Новом Манеже пройдет выставка художника Покраса Лампаса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Новом Манеже с 6 по 27 сентября пройдет масштабная экспозиция современного художника Покраса Лампаса. Выставочный зал на три недели превратится в открытую мастерскую автора, где он лично будет работать над всеми выставленными холстами и инсталляциями.

Помимо работ Лампаса, в Новом Манеже расположится фэшн-студия и co-working пространство, в рамках которого к творческому процессу присоединятся известные российские модели, фотографы, блоггеры, друзья и коллеги художника. Вместе они устроят перформанс, в котором смогут принять участие и посетители выставки.

Покрас Лампас — один из самых ярких представителей современной каллиграфии. Художник работает с собственным алфавитом, в котором заложены основы стрит-арта, дизайна, типографики и каллиграфии различных культур, поколений и письменностей.

Лампас сотрудничает с многими мировыми брендами, среди которых Lamborghini, Dries Van Noten, Nike, Pirelli и другие. Самый известный его проект — роспись крыши Квадратного Колизея в Риме, которую он делал при поддержке модного дома Fendi.

В августе 2018 года Покрас Лампас создал арт-объект для журнала Правила жизни: художник расписал 3D-скульптуру знаменитой «Девушки с веслом», фотография которой украсила обложку литературного номера. Подробнее о нашем проекте с художником можно прочитать здесь.