Макрона закидали помидорами на одном из рынков в пригороде Парижа

По словам переизбранного на второй срок президента Франции, он посетил этот район, выполняя свое обещание объединить страну и быть «президентом для всех».
Макрона закидали помидорами на одном из рынков в пригороде Парижа
BFMTV

Жители муниципалитета Сержи, расположенного недалеко от Парижа, бросали помидоры черри в сторону президента Франции Эмманюэля Макрона, переизбранного на второй срок по итогам выборов 24 апреля. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел, когда Макрон вместе с охраной попытался пройти через толпу людей на местном рынке. На опубликованном телеканалом BFMTV ролике видно, как около шести овощей, находившихся в синем пакете, пролетели над головой французского лидера.

После этого человек в толпе крикнул слово «снаряд», и охрана Макрона прикрыла его сначала руками, а затем черным зонтом. Главу государства увели к ближайшей рыночной палатке, где он провел несколько минут, пока толпа не успокоилась.

Смотреть

На другом ролике видно, как после раскрытия зонта над Макроном в его сторону попытался прыгнуть забравшийся на стол мужчина.

Смотреть

После инцидента Макрон продолжил прогулку по рынку и пообщался с местными жителями. В частности, он заявил журналистам, что посетил рабочий район, выполняя свое предвыборное обещание объединить Францию и быть «президентом для всех».

Вы поддерживаете Макрона?
Да
Нет