Автор мемного видео «А я думала, сова» нашел бабушку, которая подбежала к нему и спросила: «Что это у тебя?» Он хочет снять про нее документалку

Ролик завирусился в сети в 2013 году.
Автор мемного видео «А я думала, сова» нашел бабушку, которая подбежала к нему и спросила: «Что это у тебя?» Он хочет снять про нее документалку
Joker/YouTube

Байбулат Батуллин, сын татарского режиссера и писателя Рабита Батуллы, нашел бабушку, которая в 2013 году подбежала к нему в казанском парке «Эрмитаж» и стала героиней мема. Он хочет снять про нее документальный фильм, сообщает Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Батуллин встретил женщину в продуктовом магазине и показал ей ставший мемом ролик. Пенсионерка подтвердила, что в этом видео снялась действительно она. «Я до сих пор не верю, что мы нашли ее», — сказал знакомый Батуллина, когда вместе с ним и героиней мема ужинал в кафе.

Смотреть

Мем «А я думала, сова» появился в 2013 году, после съемок Батуллина в фильме «Сокровища О.К.». Продюсер проекта попросил актера записать на камеру комментарий о картине. Когда Батуллин рассказывал о кастинге, прохожая окликнула его, подбежала и спросила: «Что это у тебя?» «Камера», — ответил он. «А-а-а, а я думала, сова», — сказала женщина, развернулась и ушла.

Весь отснятый материал, включая диалог с прохожей, актер отправил руководству проекта. Оно обратило внимание на забавную ситуацию и в декабре того же года опубликовало ролик на YouTube. За почти десять лет видео набрало более четырех миллионов просмотров.

А вы видели этот мем?
Да
Нет