Кто, где, когда

На основе данных «Википедии» Правила жизни создал интерактивную карту, на которую нанесены все известные авторам энциклопедии люди за последние 2000 лет. Чтобы отфильтровать данные по роду занятий или вероисповеданию, кликните на соответствующий столбец.
Кто, где, когда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Весь мир
Европа
США и Канада
Россия
Род занятий
Известен у 0% людей
Недостаточно данных
Религия
Известна у 0% людей
Недостаточно данных
Пол
Недостаточно данных
Средняя продолжительность жизни
Недостаточно данных
Общее количество людей
Недостаточно данных
Города-лидеры
Недостаточно данных
Чтобы увидеть карту, вам нужно скачать более новую версию браузера
Internet Explorer 9
Safari
Firefox
Chrome
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На карте учтены 582234 энциклопедические статьи «Википедии» о людях, содержащие указания на их годы жизни и место жительства. Каждая точка — это место, в котором жил и/или умер зафиксированный в энциклопедии человек. Чем точка ярче, тем больше в данный период времени жило людей в данном месте. Если про человека известна лишь дата рождения или смерти, к ней добавлялось или из нее вычиталось 60 лет для людей, живших до 1900 года, и 70 лет для людей, живших после 1900 года. Род занятий и/или вероисповедание известны далеко не для всех людей (процент указан для каждого периода), и не указывается, если параметры известны менее чем для 4% людей.

В род занятий «общество» включены учителя, врачи, юристы, журналисты и проповедники, в род занятий «прочее» — фермеры, моряки, авиаторы, солдаты, астронавты, проститутки, стриптизерши, солдаты, представители правоохранительных органов и преступники.