Ваша карта быта

Картограф Денис Вуд подробно изучил свой район Бойлан-Хайтс в американском городе Рэйли и составил серию карт, которые отражают всю полноту его жизни. From «Everything Sings: Maps for a Narrative Atlas» by Denis Wood, Siglio, 2010. All images copyrighted.
Ваша карта быта

Карта заборов

Заборы и прочие ограждения, классифицированные по высоте и материалу, из которого они изготовлены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Fences»

Карта воздушных линий электропередачи

Телефонные и электрические линии выполняют в районе не только свои непосредственные функции, но и служат дорожками для перемещающихся белок.

«Squirrel hihgways»

Карта граффити

Большая часть надписей, которые наносятся в районе на застывающий асфальт и бетон, носит любовный характер, однако встречаются отпечатки кроссовок и даже босых ног.

«Sidewalk graffiti»

Карта цветовой дифференциации осенних листьев

Чтобы запечатлеть все разнообразие оттенков, которые встречаются на деревьях района, Вуд обошел его с профессиональным набором карандашей Prismacolor, сличая цвета.

«Autumn leaves»

Карта распространения звуков

Большинство домов района украшены одним или несколькими наборами «китайских колокольчиков» — бамбуковых, металлических или стеклянных трубок, которые звенят на ветру. Данная карта показывает радиус их звучания.

«Wild chimes»

Карта новостных событий

С 1974 года в районе выходит собственная газета. Проанализировав ее новости за первые восемь лет существования, Вуд выяснил, что на долю четырех домов приходилась одна пятая всех упоминаний. В одном из них при этом сменилось три владельца.

«Newsletter prominence»

Карта маршрутов почтовых служб

Почтальон Томми Роджерс появляется в Бойлан-Хайтс каждое утро на протяжении нескольких десятилетий. На этой карте отражен его устоявшийся пеший маршрут и обычные места стоянки.

«Mailman»