В крови журналиста Сергея Доренко не нашли отравляющих веществ

Ранее прощание с журналистом отменили из-за повторной экспертизы, на которой настояла дочь Доренко.
В крови журналиста Сергея Доренко не нашли отравляющих веществ
Сергей Ведяшкин / «Москва»

В крови журналиста Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая, не нашли отравляющих веществ по итогам химико-биологического исследования. Об этом сообщают источники «Интерфакса» и РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наличия следов отравляющих веществ в крови и тканях Доренко установить не удалось», — сказал источник «Интерфакса». По его словам, приоритетной версией смерти Доренко остаются естественные причины.

Эту информацию подтвердил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который узнал результаты исследования от «людей, которые причастны к экспертизе». По его словам, «сегодня должно быть официальное заключение, что снимаются все возражения, можно захоранивать».

Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов сообщил «Интерфаксу», что пока не получал от полиции никаких официальных сообщений о этому поводу. Но если документ поступит в ближайшее время, родственники могут провести прощание с Доренко 17 мая.

Позже на сайте «Говорит Москва» появилось сообщение о том, что официальное подтверждение информации об отсутствии в крови Доренко следов отравления будет опубликовано после 13:00 мск. «На данный момент необходимые документы еще не готовы», — подчеркивается в сообщении.

Дочь журналиста Екатерина, по инициативе которой была назначена экспертиза, на звонки журналистов не отвечает. Вдова Юлия ситуацию комментировать отказалась.

Сергей Доренко умер 9 мая в возрасте 59 лет. Вечером он ехал на мотоцикле по Николоямской улице в Москве и внезапно упал. По результатам судебно-медицинской экспертизы, официальная причина смерти ― разрыв аорты.

Изначально прощание с журналистом было назначено на 12 мая. Но полиция запретила выдавать тело погибшего его вдове из-за необходимости провести повторную экспертизу по требованию его дочери Екатерины, которая сомневалась в естественных причинах смерти отца и подозревала, что его отравили.