Украина ввела новые экономические санкции против России

На территорию страны запретили ввозить из России некоторые промышленные товары, минеральные удобрения и сельскохозяйственную продукцию.

Украина ввела новые экономические санкции против России. На территорию Украины из России запретили ввозить группы промышленных товаров, минеральные удобрения, сельскохозяйственную продукцию, транспортные средства. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, под запрет попали несколько видов цемента, фанера клееная, панели фанерованные и аналогичные материалы из слоеной древесины. На какие еще товары из других вышеперечисленных категорий наложат санкции, не сообщается.

Помимо этого с 1 августа 2019 года будет взиматься специальная дополнительная пошлина на все товары, ввозимые на Украину из России. Она будет взиматься независимо от других пошлин в процентах от таможенной стоимости товаров. Точный размер пошлины не уточняется.

Как отмечает издание «Украинская правда», кабинет министров Украины ввел эти санкции как зеркальные меры на решения и действия правительства России.

Напомним, в апреле Россия запретила экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов.