Акции протеста в Екатеринбурге продолжаются. Арестован 21 человек, от 33 до 70 задержаны

Митинги против строительства храма Святой Екатерины в сквере продолжаются с 13 мая.

В Екатеринбурге продолжаются протесты против строительства храма Святой Екатерины в сквере возле театра драмы. Три дня подряд, с 13 мая, люди стекаются по вечерам к скверу. Они ломают забор, которым ограждают место строительства, и скандируют: «Скверу быть!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прошедшая ночь стала самой масштабной по количеству арестов. По данным Znak.com и e1.ru, было задержано больше 60 человек. «ОВД-Инфо» сообщает, что полиция задеражала около 70 протестующих. Среди них председатель «Открытой России» в Свердловской области Владислав Постников. По информации Znak.com, у него было при себе журналистское удостоверение, но силовики посоветовали «затолкнуть его в одно место».

По официальным данным, задержано в два раза меньше людей — 33 человека. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Как сообщает «Интерфакс», Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал 21 участника стихийных акций протеста. Задержанным вменялось мелкое хулиганство, они получили от двух до десяти суток административного ареста. Всего в ведомство поступило 24 материала на задержанных: два из них были отложены, одно прекращено, добавили в суде.

Напомним, после первого дня протестов власти Екатеринбурга пригласили бастующих на переговоры, но в итоге заявили, что храм все равно будет построен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: