За выступление на корпоративе Uber Бейонсе попросила расплатиться с ней акциями. Спустя 4 года они стоят $300 млн вместо $6 млн

Кроме Бейонсе в Uber ранее инвестировали ее муж Jay-Z, Эштон Катчер, Гвинет Пэлтроу, Оливия Манн и Леонардо ДиКаприо.
За выступление на корпоративе Uber Бейонсе попросила расплатиться с ней акциями. Спустя 4 года они стоят $300 млн вместо $6 млн

В 2015 году Бейонсе выступила на корпоративе сервиса Uber в Лас-Вегасе. Но вместо предложенного гонорара в $6 миллионов певица попросила расплатиться с ней акциями компании, общая стоимость которых равнялась обещанной ей сумме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя четыре года, после недавнего IPO Uber, стоимость пакета Бейонсе выросла до $300 миллионов. Такие данные приводит издание Refinery 29.

Uber провел публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже 10 мая. Компания привлекла $8,1 миллиарда, продав 180 миллионов акций по $45 за штуку. Капитализация компании составила $82,4 миллиарда — ниже прогноза ($120 миллиардов) почти в полтора раза. Несмотря на это, IPO Uber вошло в тройку крупнейших в истории фондового рынка США.

Это не первый раз, когда певица грамотно зарабатывает на своих выступлениях. За выступление на фестивале Coachella в прошлом году, которое стало одним из самых ярких в ее карьере и истории мероприятия, она получила всего $4 миллиона. Однако после она подписала контракт с Netflix на создание документального фильма Homecoming: A Film by Beyoncé о подготовке этого выступления и заработала на нем $60 миллионов.