Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

BuzzFeed опубликовал большое расследование об американском тренере по личностному росту Тони Роббинсе, в прошлом году выступившем в «Олимпийском».
Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах
Noam Galai / Getty Images

Buzzfeed опубликовал расследование, посвященное известному тренеру по личностному росту Тони Роббинсу. Несколько женщин обвинили бизнес-коуча в сексуальных домогательствах и порицании жертв насилия. Журналисты издания работали над материалом в течение года, собирая интервью, аудиозаписи и внутренние документы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две бывшие сотрудницы Роббинса сообщили изданию, что он домогался их, а после отказа преследовал. Еще одна женщина заявила, что коуч уволил ее после того, как они переспали. Две бывшие помощницы Роббинса утвержают, что коуч требовал работать с ним наедине в отеле, а сам он при этом был обнажен. События, описанные всеми предполагаемыми жертвами, произошли в конце 1990-х и начале 2000-х.

Двое бывших охранников Роббинса сообщили изданию, что во время тренингов от них в том числе требовалось искать в толпе привлекательных женщин и брать их контакты. Сам Роббинс отвергает предъявленные обвинения.

Согласно аудиозаписям, раздобытым журналистами Buzzfeed, бизнес-коуч неоднократно критиковал и оскорблял на своих тренингах девушек, рассказывающих о пережитом изнасиловании и абьюзе, а также говорил, что они сами могли спровоцировать насилие.

1 сентября 2018 года на стадионе «Олимпийский» прошел семинар Роббинса, который посетили более 26 тысяч человек. Мероприятие началось с пятичасовой задержкой. Гости жаловались не только на длинные очереди и отсутствие батареек в синхронных переводчиках, но и на содержание лекции — многие сочли, что Роббинс озвучил набор прописных истин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: