Владимир Зеленский впервые опубликовал декларацию о доходах

Согласно документу, новый президент Украины владеет гостиничными номерами в Грузии и несколькими квартирами в Киеве.
Владимир Зеленский впервые опубликовал декларацию о доходах
Sergii Kharchenko / NurPhoto / Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский впервые опубликовал декларацию о доходах. За 2018 год он заработал 9,7 миллиона гривен (23,8 миллиона рублей) — из них 4,2 миллиона были заработаны на основном месте работы, в студии «Квартал 95». Его жена в прошлом году получила доход в размере 4,9 миллиона гривен (12 миллионов рублей). Декларация размещена на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зеленский задекларировал дом и земельный участок в Киевской области, квартиру в Киеве и два парковочных места. Совместно с художественным руководителем студии «Квартал 95» Сергеем Шефиром Зеленский владеет еще двумя квартирами. Также президент и его супруга арендуют в Великобритании квартиру площадью 91,9 квадратных метра.

Помимо этого в декларации указана вилла в Италии, которая зарегистрирована на иностранное юридическое лицо San Tommaso SRL.

Зеленский и его супруга также имеют в собственности и могут получать доход с 10 гостиничных номеров в Грузии.

Помимо этого Зеленский задекларировал доли в нескольких компаниях и банковские счета, а также наличные деньги — €100 тысяч и $190 тысяч.

Супруга Зеленского, помимо прочего, указала в декларации квартиру в Крыму.

В качестве ценного имущества Зеленский задекларировал наручные часы Roleх, Breguet, Bovet, Piaget, TAG Heuer, а его супруга — часы Breguet, сережки и кольцо с бриллиантами Graff. В семье Зеленских есть Range Rover (2016 года) и Mercedes-Benz S500 4 Matic (2014 года).