Как настроиться на летние поездки с помощью шин?

Michelin представил новинку к летнему сезону.
Как настроиться на летние поездки с помощью шин?

По дорогам Португалии, популярной у тех, кто любит не только вставать на волну и серфить, но и садиться за руль, чтобы объехать удивительные природные ландшафты, колесят внедорожники: из Лиссабона — в Синтру и Кашкайш, через скалистую Пасть Дьявола и самую западную точку Европы у моря, Кабо-да-Рока, — в Порту и Брагу. Именно там Michelin представил новинку, выпущенную специально к летнему сезону, – дорожную шину MICHELIN Pilot Sport 4 SUV, разработанную совместно с ведущими автопроизводителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из флагманских моделей и лидер в своем сегменте, эта шина отличается высокими технологическими характеристиками, благодаря которым поездка не только становится комфортной и безопасной, но и приносит максимум удовольствия. Одним из основных новшеств, примененных в конструкции Pilot Sport 4 SUV, стала технология Dynamic Response. Она представляет собой целый комплекс технических решений, направленных на обеспечение отточенной управляемости и предельно быстрых реакций на повороты руля. В частности, французские шинники применили «гибридный» каркас, многослойная конструкция которого изготовлена из различных материалов — арамидных и нейлоновых волокон. Они придают шине повышенную устойчивость к деформациям.

Целый комплекс технических решений был использован для обеспечения максимального сцепления с дорогой. В составе резиновой смеси протектора с асимметричным рисунком появились так называемые функциональные эластомеры. Полимерные соединения обеспечивают протектору повышенную прочность на растяжение, что обеспечивает шине отличное сцепление и управляемость на сухом и мокром асфальте. А специальный арамидно-нейлоновый слой отвечает за стабильность на высоких скоростях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году новая шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV будет представлена в 49 размерах с 17-го по 23-й посадочный диаметр.