Власти Москвы разослали письма о вреде группы «Френдзона» в органы соцзащиты

В письме утверждается, что тексты и клипы «Френдзоны» пропагандируют «нетрадиционные сексуальные отношения» и побуждают детей к действиям, угрожающим их жизни и здоровью.
Власти Москвы разослали письма о вреде группы «Френдзона» в органы соцзащиты
vk.com / frendzona

Департамент труда мэрии Москвы направил в муниципалитеты и органы соцзащиты письмо, в котором говорится о вреде творчества группы «Френдзона» для детей. Об этом пишет РБК, ознакомившийся с документом. Его подлинность подтвердил источник в одном из муниципалитетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В письме говорится, что тексты и клипы «Френдзоны» носят порнографический характер и пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения, а также побуждают детей к действиям, угрожающим их жизни и здоровью.

Информацию о «нецелесообразности творчества» группы в мэрии получили от столичного омбудсмена Татьяны Потяевой. В письме говорится, что в ближайшее время «компетентные органы» запретят концерты группы в Москве.

Сама Потяева утверждает, что не просила запретить концерты «Френдзоны», а лишь просила департамент труда «проверить, изучить и прислать ей информацию» о выступлениях группы. Поводом стало «коллективное обращение родителей детей, которые были на концерте», утверждает Потяева.

Осенью и зимой прошлого года в ряде российских городов стали отменять концерты молодых музыкантов, в том числе групп «Френдзона», IC3PEAK, рэпера Хаски и других. После того как против давления на артистов высказались чиновники и президент Владимир Путин, Генпрокуратура начала проверку законности их отмены. Ведомство пришло к выводу, что властные структуры не имеют к этому отношения — такое решение приняли сами организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: