Губернатор Свердловской области заявил, что для храма в Екатеринбурге нужно найти новое место

Поводом для такого решения стали результаты опроса ВЦИОМ, показавшие, что 74 % горожан считают сквер неудачным местом для храма.
Губернатор Свердловской области заявил, что для храма в Екатеринбурге нужно найти новое место

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что для строительства храма Святой Екатерины найдут другую площадку. Поводом для такого решения стали результаты опроса ВЦИОМ, показавшие, что 74 % горожан считают сквер неудачным местом для храма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга. <...> Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», — написал Куйвашев у себя в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Куйвашев также добавил, что при выборе места строительства были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан.

Напомним, 13 мая в Екатеринбурге начались протесты из-за строительства храма Святой Екатерины в сквере около театра драмы. Митингующие несколько дней подряд собирались на месте предполагаемого строительства, сносили забор и кричали: «Скверу быть!» Протесты сопровождались задержаниями и арестами. В общей сложности после митингов арестовали 30 человек.