Владимир Зеленский исключил возможность переговоров с Россией

Ранее глава администрации украинского президента говорил, что Зеленский собирается провести референдум по вопросу переговоров между Украиной и Россией.
Владимир Зеленский исключил возможность переговоров с Россией
Valentyn Ogirenko / REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность переговоров с Россией. Перед началом выступления на iForum 2019 в Киеве один из журналистов спросил его, будут ли переговоры с Россией. На это Зеленский сказал: «Нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже во время своего выступления глава Украины несколько раз упоминал Россию как страну, опережающую Украину по всем показателям, но при этом назвал ее «агрессором». В своей презентации, посвященной будущим инновациям в стране, он показал фото с заседания Верховной рады и с заседания Госдумы, сопровождавшиеся надписью: «Депутаты предложили вернуть Россию к старому летоисчислению». «Вот куда нас могут привести <...> Что-то не хочется», ― отметил Зеленский.

21 мая глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что Зеленский намерен провести референдум по вопросу переговоров между Украиной и Россией. Он уточнил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе.