Первый канал объявил победителями всех финалистов шоу «Голос. Дети»

Дочь Алсу Микелла Абрамова тоже стала победителем. Она не участвовала в специальном выпуске шоу.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст назвал новых победителей шестого сезона шоу «Голос.Дети» во время спецвыпуска проекта в прямом эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителями шестого сезона стали все девять финалистов: Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова.

Эрнст заявил, что в финале шоу «случилось то, чего никогда не было в этом проекте». «Мы были готовы к любым его результатам. Если бы уважаемая и независимая Group IB доказала, что на итоги голосования не оказывалось внешнего воздействия, мы бы признали этот результат. Но расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал, из каких побуждений», — сказал он.

«Мы с компанией Talpa — людьми, которые придумали этот формат, — обсуждали все возможные варианты. И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование», — объяснил Эрнст, отметив, что в итоге «обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект, родители наших участников, и главное — дети».

Ержану Максиму Эрнст сказал: «Теперь ты знаешь, что на первом ничего не продается». Так он намекнул на рекламу, в которой недавно снялся Ержан. В ролике высмеяли ситуацию с итогами шоу.

Всем победителям выплатили денежный приз. «Семьи всех победителей получают по карте Тинькоф Junior с суммой один миллион рублей, который они могут успешно вложить в развитие таланта ребенка», — объявил Нагиев.

В спецвыпуске «Голоса» приняли участие все финалисты шестого сезона, кроме Микеллы Абрамовой. Ранее она была признана победительницей шоу, но потом эти результаты со скандалом аннулировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Микелла Абрамова решила не принимать участие. Это ее решение, и мы его уважаем», — прокомментировал отсутствие участницы на сцене ведущий программы Дмитрий Нагиев. Эрнст назвал Абрамову полноправным членом семьи шоу «Голос».

Певица Светлана Лобода, покинувшая проект после победы Абрамовой, отреагировала на новые результаты «Голоса», обратившись в соцсетях к бывшим подопечным с напутственным словом. Как передает Nation News, певица пожелала детям удачи и отметила, что испытания даются для того, чтобы потом быть выносливее, мудрее и сильнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий Максим Галкин, который следил за ходом скандала, также решил высказаться о новых итогах. «Как зритель я невероятно растроган таким финалом, хочу поздравить победителей. Я счастлив, что Первый канал нашел такое мудрое решение. Это было замечательно, трогательно, классно, мы еще раз насладились потрясающими ребятами», — отметил он.

22 мая певица Алсу, мать Микеллы Абрамовой, впервые прокомментировала скандал. В интервью «Серебряному дождю» певица заявила, что участники проекта оказались «втянуты в какие-то игры», но, по ее мнению, «все должно хорошо закончиться».

В финале 26 апреля Микелла Абрамова стала победительницей шоу «Голос», набрав 56% голосов, однако зрители возмутились такими результатами, и Первый канал организовал проверку. Подробнее об итогах расследования мы писали здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: