Во Владивостоке оштрафуют родителей школьницы, которая пришла в школу в полицейской форме

Директор этой школы написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Теги:

Во Владивостоке оштрафуют родителей ученицы, которая пришла на школьную вечеринку в полицейской форме. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя регионального управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумма штрафа не уточняется, однако известно, что за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов законодательством предусмотрен штраф до 1500 рублей с конфискацией.

Средняя школа № 74 во Владивостоке оказалась в центре внимания общественности после того, как в сети распространились фотографии и видео с дня самоуправления, который прошел в школе 22 мая. На мероприятии выпускники устроили вечеринку с переодеванием: несколько школьников нарядились в зайчиков Playboy, а одна из учениц пришла в полицейской форме. Видео с этой вечеринки можно посмотреть здесь.

Власти города заявили, что подобное поведение учащихся на территории школы недопустимо, со всеми участниками вечеринки и их родителями пройдет разъяснительная работа, а к школе применят меры воздействия.

«Когда они, видимо, почувствовали, что школа закончилась, устроили такое. Кажется, что эта вакханалия продолжалась долго, но это длилось от силы минуты две. Все было быстро, неожиданно. Они кричали "всё, всё, всё закончилось", это они так радовались. Эти ребята по сравнению с остальными нашими выпускниками позиционируют себя как более взрослые и независимые», — рассказала изданию VladNews директор школы Галина Пугина.

Как сообщает «Говорит Москва», после произошедшего директор написала заявление об увольнении по собственному желанию, но пока продолжает работать. «Я написала заявление и до седьмого числа пока работаю. А там — ничего не знаю. Пока для меня все это очень тяжело», — говорит Пугина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, участники скандальной вечеринки приходили к ней с родителями и извинялись. «Многие выпускники говорили, что не подумали о последствиях. Они даже не подумали, что делают плохо и позорят школу. У них никаких мыслей не было о том, какие последствия могут быть. Все извинялись — и дети, и родители», — сказала директор.

Пугина отметила, что после произошедшего никого не отчислили, а также подтвердила информацию о том, что родителей ученицы в костюме полицейского оштрафуют. «Она купила эти погоны в магазине. Все везде доступно. И они не понимают, что это плохо», — добавила директор.

UPD: На двух школьников, участвовавших в скандальной вечеринке в школе № 74, составили протоколы, сообщает «Говорит Москва». Административные протоколы составлены по статье «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». В МВД отметили, что ученики купили форму в магазине спецодежды.