1 июня в 59 городах России пройдет благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» в пользу фонда Натальи Водяновой

Те, кто не может поучаствовать, но хочет помочь, может принять участие в digital-забеге Nike, выйдя в день марафона на пробежку и внеся послее нее пожертвование (ценность каждого километра — 100 рублей).
1 июня в 59 городах России пройдет благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» в пользу фонда Натальи Водяновой
runninghearts.ru

1 июня, в Международный день защиты детей, в Москве и еще 58 городах России состоится благотворительный забег — Зеленый марафон «Бегущие сердца». С 2015 года его проводят супермодель и общественный деятель Наталья Водянова совместно с Полиной Киценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы принять участие в забеге, нужно оплатить взнос (в этом году это 2500 рублей). За все годы удалось собрать более 140 миллионов рублей. Все вырученные средства будут переведены в пользу фонда Натальи «Обнаженные сердца». Цель фонда — создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных игровых парков и площадок для детей всех возрастов и возможностей. При помощи этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

«За годы проведения наш забег вырос и стал важной платформой для привлечения внимания к работе Фонда по развитию служб поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Для участников забега важнее всего добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития — получить поддержку на старте!», — рассказывает Водянова. «Многие думают, что благотворительность – удел богатых, а находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается», — комментирует соучредитель забега Полина Киценко.

В этом году можно будет бежать несколько видов дистанций: 4.2 км, 10 км (в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской) и впервые марафон 42.2 км.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Те же, кто по какой-то причине не может поучаствовать в самом забеге (или не успел зарегистрироваться — регистрация уже закрыта), могут поучаствовать в digital-забеге, который организует Nike. Чтобы принять участие в digital-забеге необходимо установить мобильное приложение NRC, зарегистрироваться по ссылке и выйти на пробежку 1 июня с 00:00 по 23:59 (по московскому времени). Каждый километр будет стоить 100 рублей.

Подробнее о забеге читайте на официальном сайте.