Арестован экс-менеджер Стэна Ли. Его обвиняют в жестоком обращении с автором комиксов Marvel

По данным следствия, Морган изолировал Стэна Ли от родственников и присвоил себе его деньги.
Арестован экс-менеджер Стэна Ли. Его обвиняют в жестоком обращении с автором комиксов Marvel
Jordan Strauss / Invision / AP / East News

Полиция Аризоны и детективы отдела экономических преступлений Лос-Анджелеса задержали Кийю Моргана, бывшего менеджера автора комиксов Marvel Стэна Ли. Моргана обвиняют в жестоком обращении с пожилым человеком и крупных хищениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, в феврале 2018 года Морган захватил контроль над бизнесом Стэна Ли, а также, воспользовавшись его слабостью и проблемами со здоровьем, изолировал Ли от друзей и родственников. Он перевез автора комиксов из его дома на Голливудских холмах в Беверли-Хиллз, где мог жестче контролировать его. Из-за этого против Моргана выдвинуты обвинения в лишении свободы пожилого человека.

Также Морган присвоил себе более $262 тысяч, заработанных Ли в мае 2018 года на автограф-сессии. В общей сложности он обвиняется в хищении активов на сумму $5 миллионов.

Адвокат обвиняемого заявил, что Морган никогда не пытался использовать Ли или его деньги в личных интересах. В ближайшее время Морган будет доставлен в Лос-Анджелес, где предстанет перед судом.

Стэн Ли умер в ноябре 2018 года в возрасте 95 лет. Он был одним из создателей самых популярных персонажей Marvel, включая Человека-паука, Железного человека, Халка, Фантастическую четверку, Людей Икс и других.