В Ставрополе неизвестный с ножом напал на сотрудников газеты «Родина». Четверо человек ранены

По данным издания Baza, на журналистов напал местный житель Константин Сиднев, который состоит на учете в психдиспансере, после того, как они отказались печатать его материал.

В Ставрополе мужчина с ножом напал на сотрудников редакции местной газеты «Родина». Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина ранил четырех человек, но их жизням ничего не угрожает. Нападавший уже задержан.

«Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, еще по двоим решается вопрос о госпитализации. Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле», ― написал губернатор.

Официальной информации о личности нападавшего нет. По данным издания Baza, это местный житель Константин Сиднев, который состоит на учете в психдиспансере. Как пишет Baza, Сиднев напал с ножом на журналистов после того, как они отказались печатать его материал.