Москва вошла в тройку мировых лидеров по росту цен на элитное жилье

В аналогичном рейтинге прошлого года Москва была лишь на 36-м месте.

Москва вошла в тройку мировых лидеров по росту цен на элитное жилье, заняв вторую строчку. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Prime Global Cities Index (PGCI), который составляет ежеквартально международная компания Knight Frank.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам января ― марта 2019 года стоимость элитного жилья в Москве выросла на 12 % относительно первого квартала 2018 года. В аналогичном рейтинге за январь — март прошлого года Москва была лишь на 36-м месте. Так, средняя стоимость элитного жилья на первичном рынке сейчас составляет 815 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Ранее Knight Frank отмечал, что за последние три года наибольший рост предложения на рынке элитной недвижимости в Москве был в районах улиц Остоженка, Пречистенка, Плющиха и в Пресненском районе.

Кроме Москвы из российских городов в рейтинг попал Санкт-Петербург (35-е место), в котором цены на элитное жилье в сравнении с первым кварталом прошлого года снизились на 0,4 %.

Первое место в рейтинге по росту стоимости элитного жилья занял Берлин, а на третьей строчке расположился Франкфурт. Также в десятке лидеров Токио, Эдинбург, Париж, Дели, Цюрих, Мадрид и Женева.