Главу Раменского района Подмосковья задержали по подозрению в убийстве женщины

Его обвиняют в убийстве зампредседателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой.

Главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова задержали по подозрению в убийстве заместителя председателя местной общественной палаты Евгении Исаенковой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального главка Следственного комитета Евгению Кирюшину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Предварительно установлено, что ночью на 2 мая глава Раменского района в салоне автомобиля совершил убийство своей 39-летней знакомой [Исаенковой], к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся», — сообщили в Следственном комитете.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, «изначально признаков насильственной смерти на теле не было обнаружено, но экспертиза показала, что женщина была убита».

В отношении Кулакова возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обвинение ему пока не предъявлено. В субботу следователь будет ходатайствовать об аресте политика.

Кулаков свою вину не признал. «На допросе он сказал, что видел жертву последний раз 29 апреля», — сказала представитель СК.

При этом проверка на полиграфе показала, что Кулаков виновен в убийстве. «Его виновность подтверждается, в том числе проверкой на полиграфе. Кроме того, на теле погибшей найдены биологические и потожировые следы Кулакова», — сказала Кирюшина. По предварительным данным, Исаенкова была задушена руками и предметом из ткани.

По данным источника ТАСС, преступление могло быть совершено из-за личного конфликта. «Кулаков и Исаенкова давно были в близких отношениях», — рассказал источник.

По информации «РИА Новости», перед убийством чиновник пригласил Исаенкову на свидание. «По данным следствия, подозреваемый пригласил жертву на свидание в безлюдное место, куда они отправились на машине жертвы, и там ее задушил», — рассказал источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-служба главного управления территориальной политики Московской области сообщила, что 29 мая Кулаков досрочно ушел в отставку. Исполняющим обязанности назначен первый замглавы муниципального района Николай Воробьев.

Кулаков работал в органах власти Раменского района с 2004 года. Главой Раменского района его назначили в ноябре 2016 года. Кулаков состоит в партии «Единая Россия».