«Победа» объяснила запрет меняться местами тем, что так легче опознать тела пассажиров в случае катастрофы

Позже эту информацию удалили из всех соцсетей и объяснили тем, что ее выложил «внештатный SMM-щик».

Авиакомпания «Победа» опубликовала в своих соцсетях пост, где объяснила, почему пассажирам запрещено меняться местами в салоне самолета. Одна из причин, как следует из текста, заключается в том, что в случае авиакатастрофы опознать пассажира будет проще по зарегистрированному месту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому сидеть на своем месте важно и для последующего опознания, чтобы вас ни с кем не перепутали», ― говорится в заявлении компании.

Позже «Победа» удалила все посты с этой информацией. Но пользователи соцсетей успели сделать скриншоты.

В комментарии «Открытым медиа» представитель «Победы» Елена Аттикова сообщила, что эту информацию опубликовал «внештатный SMM-щик».

Помимо этой причины перевозчик объяснил запрет своей маркетинговой политикой. «Победа» предлагает дешевые билеты и зарабатывает за счет дополнительных услуг, поэтому за выбор места на ее рейсах приходится платить отдельно. В случае отказа от платной услуги место при бронировании назначается автоматически, из-за чего члены семьи, в том числе родители с детьми, могут оказаться в разных концах салона.