IKEA показала автоматизированную мебельную систему для очень маленьких квартир

Мебельная система состоит из большого шкафа, в который встроена кровать, гардероб, рабочий стол и диван. Мебель может менять свое положение в зависимости от потребностей человека и служить разделителем пространства.
IKEA показала автоматизированную мебельную систему для очень маленьких квартир

IKEA представила автоматизированную мебельную систему Rognan для маленьких квартир. Она представляет собой большой шкаф, в который встроены выдвижная кровать, гардероб, рабочий стол и диван, — и все это управляется с помощью сенсорной панели. Благодаря колесам шкаф может менять положение и служить разделителем пространства, кровать выдвижная — то есть ее можно собрать и воспользоваться гардеробом или письменным столом или освободить пространство для приема гостей в зоне с диваном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вместо того чтобы уменьшать размер мебели, мы делаем мебель, которая может трансформироваться в соответствии с вашими нуждами. Когда вы спите, вам не нужен диван. Когда вы одеваетесь, вам не нужна кровать», — объясняет представитель компании.

Компания занималась разработкой совместно с американским стартапом Ori Living. Мебель рассчитана на комнаты размером 3 х 3,5 метра. Система Rognan должна поступить в продажу в 2020 году сначала в Гонконге и Японии.