В «Перекрестке» будут продавать продукты в кредит

Вместе с БКС Банком сеть выпустит цифровую карту рассрочки для клиентов «с высоким кредитным рейтингом».

У сети супермаркетов «Перекресток» появится цифровая карта рассрочки, которая позволит «совершать покупки в кредит с льготным периодом». Об этом сообщается на сайте компании Х5 Retail Group, в которую входит «Перекресток».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект реализуется вместе с БКС Банком. Соответствующее соглашение компании подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Карту рассрочки обещают оформлять «практически мгновенно» в каждом магазине по паспорту при одобрении кредитного лимита.

Как пишут «Ведомости», она будет работать только для бесконтактной оплаты в магазинах этой сети, расплатиться ею в других магазинах будет нельзя.

«Карта рассрочки — это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом», — заявила главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич.

На вопрос, зачем покупателям с высоким кредитным рейтингом покупать продукты в долг, в Х5 Retail Group сообщили, что «при снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам» и поддержать спрос на повседневные товары.